4.03.2020

1 марта в музее состоялось открытие выставки, которая будет интересна не только малышам, но взрослым. Куклы, мишки, машинки... Чего здесь только не увидишь?! Выставка "В куклы играют все" посвящена истории игрушек и охватывает период  XX века.

pozdravleniya-s-23-fevralya-cover-255.jpg

26.02.2020

Под таким название в Ленинском райооном музее проходят интерактивные уроки, посвященные Дню защитника Отечества.

31.01.2020

В преддверие памятной даты 77-летия победы Советских войск под Сталинградом, в Ленинском районном музее начала работать  выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!». На открытие выставки пришли учащиеся третьего  класса Ленинской СОШ №1 с классным руководителем Дудник Н. Г.

21.01.2020

Вот уже 7 лет проходит в Ленинском районном музее фотоконкурс – выставка «Православие и Ислам», целями которого является - широкое вовлечение населения Ленинского района в мероприятие  способствующее духовно-нравственному развитию и воспитанию, уважительного  отношения к представителям различных традиционных религий.

На фотоконкурс  представлено 40 работ по следующим  номинациям:

-      «Православные святыни России»;

-       «Семейная поездка по святым местам»;

-      «Православие в глазах детей»;

-       «Традиционные религии в нашем крае».

В конкурсе приняли  участие 28 человек в возрасте  от 8 до 60 лет.

Активными участниками  фотоконкурса являются учащиеся и учителя школ г. Ленинска и Ленинского района, ребята из Ленинской школы – интерната, работники учреждений культуры,  а также жители  г. Ленинска и сельских поселений: Маляевского, Бахтияровского, Маякоктябрьского.

Оргкомитетом  фотоконкурса «Православие и Ислам» были подведены итоги по оценке работ.

Сегодня названы имена победителей. Вручены дипломы и памятные сувениры. Остальные участники получили грамоты.

Отметим, что выставка «Православие и Ислам»– это не только возможность получить эстетическое удовольствие от просмотра прекрасных фотографий, но и повод задуматься о том,

что самое дорогое и бесценное, что заставляет душу наполняться теплом, что свято и неприкосновенно….. Вера в бога.

i.jpg

30.11.2019

Для сотрудников муниципальных музеев Волгоградской области

img1.jpg

1.03.2019

Лётчику – космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину посвящается...

16.02.2019г (13).JPG

16.02.2019

Передвижная выставка, посвященная 100 -летию переименованию с. Пришиб в с. Ленинск.

Передвижная выставка, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.

19.02.2019г (7).JPG

1.02.2019

Выставка, посвященная  76-й годовщине победы  советских войск под Сталинградом.

6.11.2018

Районный фотоконкурс-выставка

«Православие и Ислам», посвященный Дню народного единства.