Огненная летопись Сталинграда.

Сталинградская битва -это одно из величайших  и самых кровопролитных сражений в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев. Но даже на их примере особо выделяется Сталинградская битва.

27 января в Ленинском районном музее прошли  уроки Мужества «Огненная летопись Сталинграда» для учащихся четвертых классов МКОУ «Ленинская СОШ №1». В ходе мероприятия ребята с помощью хранителя музея Натальи Михайловны Головой,   проследили  ход Великой битвы: от её начала до совершения. Узнали истории основных участников сражения.  Демонстративным материалом  урока Мужества является выставка «Встал фронтом поперёк России - и всю её прикрыл собой»,  на которой представлен уникальнейший материал наших земляков – участников этого грандиозного сражения: фотографии, документы, письма, личные вещи и награды.